Участок тротуара на Мичуринской, от Никифоровской до ТЦ «Океан», заасфальтируют

Сегодня в Тамбове должны завершить работы по ремонту тротуара на участке улицы Мичуринской, от Никифоровской до торгового центра «Океан». Как идут работы?
Участок тротуара на Мичуринской, где сейчас кипит работа, небольшой. Всего 170 метров. Полностью его отремонтировать специалисты «Спецдорсервиса» обещают за пару дней. Район густонаселенный. Здесь и школы, и детские сады, и торговые центры, жилые дома, организации. Прохожих много. Говорят, навести порядок, давно пора. - Пешеходную дорожку здесь не ремонтировали много лет. Ходить по ней стало практически невозможно. Люди предпочитают передвигаться по тропинкам, идущим вдоль тротуара. - Сколько я здесь живу, не было. Все время разбито было. И вода стоит. Но сейчас, слава Богу, сделали, делают. - Люди ходят с автобуса и идут. Обязательно надо. Тут и в школы, и в детские сады, и болота, и все тут тонешь. - Давно, в пределах лет 15-ти не было. Тяжело пройти, особенно, кто на каблучках. Ремонт тротуара в районе пересечения улиц Мичуринской и Никифоровской плановый. Местные власти давно обратили внимание на проблемный участок, однако, очередь до него дошла только сейчас.
Срезался разрушенный асфальтобетон верхний слой, выравнивающий слой, так называемый, мы подсыпали асфальто-бетонным срезом, уплотняется, подгрунтовывается и на него уже укладывается один слой асфальта,
- Евгений Анисимов, заместитель начальника службы ремонта МБУ «Спецдорсервис». До конца строительного сезона работы у дорожников много. Следом по плану ремонт подходов к пешеходным переходам на улице Гагарина. Всего же, начиная с апреля текущего года, отремонтировано 155 квадратных метров тротуаров с плиточным покрытием и около 1 700 квадратных метров заасфальтированных пешеходных дорожек.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов