Участников преступного сообщества обвиняют в сбыте наркотиков

Также следователями областного аппарата УМВД в суд направлено уголовное дело в отношении 24-х участников преступного сообщества, которых обвиняют в организации поставок и сбыте наркотиков. Работа, которую провели тамбовские полицейские огромная. 200 томов уголовного дела и 40 из них - это обвинительное заключение.
Это кадры оперативной съёмки, на них, так называемые, закладчики делают тайники с наркотиком. Теперь это одно из доказательств вины участников организованного преступного сообщества. При этом всю торговлю вели через интернет - ни курьеры, ни дилеры, ни потребители никогда не пересекались. Следует отметить, что ОПС было межрегиональным и действовали её участники не только в Тамбове. После того как несколько рядовых исполнителей попались в сети полицейских, оперативники начали раскручивать всю цепочку.
«Изначально отрабатывалось мероприятия по установлению интернет магазина через который потребители приобретают наркотические средства. В дальнейшем установив порядок приобретения, были выявлены лица которые осуществляли доставку наркотических средств на территорию Тамбовской области и их сбыт. То есть расположение в тайниках, так называемых закладках», - Дмитрий Крыжановский, начальник отдела Следственного Управления УМВД России по Тамбовской области.
В ходе обысков у крупных дилеров в Тамбове было изъято 6 килограммов, так называемой, «синтетики». По ценам чёрного рынка это очень большие деньги. Количество участников, которые были задействованы в наркоторговле тоже немаленькое - 24 человека. Большинство них уже в следственном изоляторе. - Почти полтора года тамбовские полицейские работали по этому уголовному делу. Из-за большого объёма было задействовано 5 следователей, проведено 500 различных экспертиз. Организаторам и активным участникам преступного сообщества грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов