Участники Всероссийской олимпиады школьников пообщаются на французском

Сегодня участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников вновь встретятся на испытании по французскому языку.
Напомним, его проводят в два дня. Вчера старшеклассники выполнили письменную часть, сегодня - устная. На подготовку у ребят будет 10 минут и столько же на ответ. Общение на французском участники интеллектуального марафона называют самым сложным заданием. Из-за пандемии в этом году проводить Всероссийскую олимпиаду решили не в вузах, а в школах на местах, чтобы ученикам из районов не нужно было ехать в областной центр. Использование масок и перчаток для ребят по желанию.
Больше времени начал уделять французскому, наверное, где-то недели за две, я постарался отложить все свои дела в сторонку и с акцентировать внимание именно на французском языке. Аудирование прослушать, какие-то книги почитать
- Кирилл Пестов, участник олимпиады, ученик гимназии №7 Тамбова. Всего в списке 22 учебных дисциплины, отличное знание которых должны показать ребята. Завтра на очереди - русский язык.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов