Участники ОПГ предстанут перед судом по обвинению в сбыте наркотиков

В прокуратуре региона утверждено обвинительное заключение в отношении 4 участников организованной группы в сбыте наркотиков. В общей сложности следствию удалось доказать 35 эпизодов.

В ОПГ входили тамбовчане в возрасте от 25 до 27 лет. Действовали подельники на территории Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей.

При этом ассортимент их интернет-магазина был представлен широко и исключительно наркотиками растительного производства – гашиш, кокаин, марихуана и даже галлюциногенные грибы. К реализации приступили ещё осенью 2020 года.

Преступная деятельность участников организованной группы была пресечена сотрудниками полиции в марте прошлого года, из незаконного оборота было изъято около килограмма наркотических средств. В отношении «руководителя» организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство. После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тамбовский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении ещё одного участника указанной организованной группы, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело уже находится в суде на рассмотрении,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов