Участники «Молодёжки ОНФ» сдали кровь для тамбовских медучреждений

Донорская акция прошла на областной станции переливания крови при поддержке АНО «Доброе сердце».

Более двадцати доноров из числа участников молодёжного отделения Общероссийского народного фронта сдали кровь для медучреждений Тамбовской области, которая будет использована в процессе лечения тяжелобольных людей.

Донорская акция приурочена ко Всемирному дню доброты, который отмечается 13 ноября.

Человек в нашем стремительно развивающемся мире часто забывает о ценных нравственных критериях, таких как любовь, поддержка, взаимопомощь и добро. Поэтому столь важен праздник добра, главной задачей которого является развитие в каждом из нас потребности совершать добрые деяния. Для нас слово «добро» означает конкретное действие, направленное на помощь нуждающимся. Всегда есть люди, как взрослые так и дети, которым необходима донорская кровь для того, чтобы выжить и выздороветь. Добро дает силы. И мы делимся этой силой с теми, кому она необходима,

- отметили члены движения «Молодёжка ОНФ».

Добавим, что в Тамбовской области активно развивается служба крови. Реализуются проекты по развитию массового корпоративного донорства. Кровь, которую безвозмездно сдают тамбовские доноры, поступает в больницы, где она используется для лечения тяжелобольных людей.

Ежегодно переливание крови делают более 1,5 тысячам жителям области. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжелых родах, а также больным гемофилией или анемией – для поддержания жизни.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов