Участки для многодетных семей Котовска

Обладателями первых земельный участков в районе Новый Котовск Тамбовской области стали 40 многодетных семей города. Все они изъявили желание построить собственный дом. В торжественной обстановке им вручили пакет документов.

Пока еще на пустынном поле планируют возвести более 300 домовладений. В будущем здесь появятся магазины и досуговые центры. Каждая из 18 улиц нового района уже имеет свое название.

«Вот здесь, где мы стоим, будет улица Центральная. Здесь будут жить на этой улице семьи, у которых трое и более детей. Многодетные семьи. С этого и начнем наш город Котовск. Сегодня мы обмеряем первый участок, и первая семья увидит свой участок. Забьем колышек, первые четыре колышка», - сказал Алексей Плахотников, глава администрации города Котовск.

Напомним, идея Нового Котовска появилась из необходимости расширения города. В декабре 2014 года котовские депутаты утвердили новые городские границы, увеличив их почти на 138 гектаров. В общей сложности в очереди на получение земельных участков в районе Новый Котовск состоит чуть больше 70 многодетных семей. Следующая категория, которая получит их в собственность - семьи военнослужащих, прошедших «горячие точки». Средний размер одного выделяемого участка - 10 соток.

Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов