Учащийся 11 класса из Мичуринска Данила Поддубский стал победителем Всероссийского конкурса «Ученик года» в номинации «Интеллектуал года»

12 декабря в Ульяновске подвели итоги финального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2021». Победителем конкурса в номинации «Интеллектуал года» стал Данила Поддубский, ученик 11 класса школы № 1 Мичуринска. Данилу признали самым успешным в учебной деятельности участником.

В финал конкурса прошли 100 учащихся 9-11 классов из 38 регионов России. Участники соревновались в 5 испытаниях: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, ролевая игра и решение различных кейсов. Абсолютным победителем конкурса стал ученик 11 класса школы №3 г. Троицка Челябинской области Кирилл Вагапов.

«Итоги мы подводим в знаменательный день – День Конституции России, к которому мы приурочили одно из конкурсных заданий. Участники презентовали традиции и обычаи народов своего региона и проходили краеведческий тест. Ребята отлично знают историю и культуру своей малой родины. И я верю, что конкурс «Ученик года» будет расширять свою географию и аудиторию участников, войдет в число наших проектов-гигантов, таких как Студвесна и Студент года»,

– рассказал Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

В состав жюри конкурса вошли члены профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющие опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере.

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревнование среди школьников России. Основная цель это создание единого пространства для общения и обмена опытом среди обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Источник, фото: Управления образования и науки Тамбовской области.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов