Убийство по-сосновски. Местный житель расчленил родного брата

Следователями Моршанского МСО предъявлено обвинение в убийстве 60-летнему жителю села Троицкие Росляи.

Жертвой преступления стал старший брат обвиняемого, расчлененное тело которого было обнаружено в сарае домовладения, где проживали родственники.

- Он к вам спиной лежал?

- Да, спиной лежал.

На этих кадрах обвиняемый буднично и спокойно, рассказывает, как совершил убийство брата. Задержали его 27 января, но преступление было совершено ещё 11. Потерпевший ранее проживал в Москве с семьёй, но год назад вернулся в родительский дом в Троицкие Росляи.

- На третий день младший сын рассказал матери, что убил старшего брата. Он подошёл к нему ночью, когда тот спал и ударил его колуном по голове, после чего расчленил тело и останки закопал в сарае. После чего родственники придумали версию, о якобы безвестном исчезновении. Мол приходила какая-то женщина и старший брат ушёл вместе с ней.

Так, обвиняемый объяснял отсутствие брата его сыновьям из Москвы, которые не могли до него дозвониться. А вот до полиции жители столицы дозвонились и 24 января было возбуждено розыскное дело.

Первым в списке подозреваемых был брат пропавшего без вести. А уже 26 января мать братьев делает сообщение, что мол старший приходил, взял 10 000 рублей и ушёл, наказав его не искать. Но сыщики уже взяли в оборот, тогда ещё подозреваемого и первой, как говорят оперативники, «поплыла» мать.  

- Вот та самая яма, куда наш подозреваемый и спрятал останки тела старшего брата. Глубина сантиметров 90-95 не больше.

Потерпевший, был крупным мужчиной, поэтому обвиняемый и расчленил брата, вспомнив навыки мясника, ранее он работал на бойне, после чего замыл следы крови и выкинул постельные принадлежности.

Кстати, криминалисты лишь с помощью спецтехники нашли следы крови убитого в доме. Что же касается мотива преступления, то по словам полицейских, приехав из Москвы, потерпевший стал устанавливать свои порядки, что домочадцам не понравилось.

Перевернул их жизненный уклад с ног на голову, они привыкли жить одной жизнью, а он устанавливал свои порядки, нарушил режим дня их. Младший брат решил расправиться со старшим, чтобы жить по старому,

- Алексей Богданов, начальник ОУР ОМВД РФ по Сосновском у району.

По ходатайству следствия судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для определения его психического состояния будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Фигурант дела инвалид второй группы. В детстве он запутался в вожжах, его протащила лошадь и он получил травму головы. Не исключено, что на момент преступления он не контролировал свои действия.  

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов