Убийца заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области выслушал приговор

Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего Александра Романова. Мужчину обвиняли в убийстве Виктора Вакульчика, заместителя начальника управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

В ходе предварительного следствия и в суде было установлено, что утром 14 февраля пасынок чиновника вооружившись ножом, прибыл к дому, где отчим проживал с семьей. Дождавшись его выхода из квартиры, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 15 ударов ножом по различным частям тела, в том числе в грудь и шею, в результате чего Виктор Вакульчик скончался на месте происшествия.

По данным правоохранителей, Романов пошёл на убийство отчима из-за конфликта в семейном бизнесе. Вакульчик грозился отстранить пасынка от руководства фирмы по пассажирским перевозкам. Подсудимый сотрудничал со следствием и давал признательные показания. С учетом позиции государственного обвинителя Романову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. 

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов