У жителя Тамбовской области изъяли 1,7 килограмма конопли

Уголовное дело направленно в суд.

Следователями Сатинки закончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере». В совершении данного преступления обвиняется 57-летний житель села Ивановка Сампурского района.

Установлено, что в августе минувшего года мужчина обнаружил за пределами своего участка дикорастущую коноплю. Вместо того, чтобы уничтожить растение, он решил его культивировать с целью сбора урожая для личного потребления. В марте текущего года наркоконтроль получил оперативную информацию, что у жителя села Ивановка дома хранятся запрещенные растения. В ходе осмотра дома и участка полицейские обнаружили 1,7 килограмма высушенной конопли. Хозяин дома подтвердил, что собрал наркотические средства для личного потребления. Конопля была изъята.

В дальнейшем было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования была проведена физико-химическая экспертиза, найдены и опрошены свидетели, проведен сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направленно в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов