У жителей многоэтажки в Тамбове из горячего крана идет холодная вода

Жителям 29-го дома по Моршанскому шоссе в Тамбове горячее водоснабжение выливается в круглую сумму и дело здесь не столько в тарифе.

Счетчик наматывает кубометры прежде, чем вода из-под крана достигнет нужной температуры. Получается, что за свой счет люди восполняют отсутствие системы рециркуляции. Сейчас горячую воду в пятиэтажку поставляют по тупиковой схеме. То есть ресурсопоставщик подает с теплопункта нормативные 60 градусов, но простаивая в трубах вода остывает.

Тепловой режим приходит в норму лишь в часы пик. Переговоры с ресурсопоставщиком, который исправно получает плату по счетам, результата не дали. Поэтому свое право на получение качественной коммунальной услуги жителям пришлось отстаивать в суде.

В решении было сказано: провести наладочные работы в ЦТП 79, к которому мы относимся и по теплосети от дома 29 по Моршанскому шоссе. Но после этого они даже не шевелились. Один месяц им наложили даже штрафные санкции за неисполнение судебного решения,

- Любовь Лысикова, председатель дома №29 по Моршанскому шоссе.

Решение суд вынес в августе прошлого года, но «воз и ныне там». Чем ресурсопоставщик объясняет свое бездействие - ответ на этот вопрос сегодня в итоговом выпуске «Вестей».  

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов