У тамбовского футбольного клуба «Спартак» — новый тренер

Готовить команду к соревнованиям будет известный футболист Сергей Рыжиков.

У тамбовского ФК «Спартак» новый тренер. Им стал известный футболист, вратарь Сергей Рыжиков, который выступал в том числе и за ФК «Тамбов».

Спортсмен родился в городе Шебекино Белгородской области, там же начал заниматься футболом. Играл в местном «Химике», сильнейшей в то время команде чемпионата региона.

На протяжении 10 лет Сергей Рыжиков выступал за казанский «Рубин», в котором стал двукратным чемпионом России. Выступал за сборную страны.

В августе 2020 года перешёл в ФК «Тамбов». Однако в марте следующего года из-за тяжёлой финансовой ситуации покинул клуб и вскоре завершил карьеру игрока.

Тренерскую карьеру Сергей Рыжиков начал в 2021 году. Работал в клубах «Красава» и «Ахмат». Теперь знаменитый футболист будет тренировать тамбовский «Спартак». Увидеть его на трибунах можно будет уже 2 октября, тамбовчане проведут матч против тульского «Арсенала-2».

Желаем Сергею Рыжикову больших успехов на тренерском поприще!

Отметим, что предшественник Сергея Рыжикова Игорь Неучев не покинул футбольный клуб. Игорь Николаевич остаётся в тренерском штабе тамбовского «Спартака» и будет помогать Сергею Рыжикову вместе с предыдущим штабом. Под руководством Игоря Неучева команда провела 13 матчей в первенстве России по футболу среди команд Второй Лиги.

Источник: Telegram-канал Главы Тамбовской области Максима Егорова, Футбольный клуб «Спартак» Тамбов

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов