У тамбовского бизнесмена изъяли «Майбах» за долги по штрафам

Сотрудники ГИБДД региона совместно с судебными приставами провели очередной рейд по выявлению автомобилистов, которые забыли заплатить штрафы за нарушения ПДД.
Пикеты инспекторов были выставлены в Тамбове и Тамбовском районе. Именно здесь проживает наибольшее количество злостных нарушителей. В результате в сети стражей дорог попался автомобиль, который по документам числится на известном в определённых кругах бизнесмене, сыне депутата облДумы. Но и высокое положение родителя не помогло должнику. На владельце «Майбаха», по данным службы судебных приставов, 166 неоплаченных штрафов по линии ГАИ. И это не считая других многомиллионных долгов - всего на 10 страниц. Дорогостоящая иномарка приставами была опечатана и отправлена на ответственное хранение, до решения вопроса. Не исключено, что «Майбах» будет пущен с молотка на погашение задолженностей.
Было обследовано более 20 адресов и как результат были арестованы 5 автомобилей, владельцы которых имеют большие задолженности. В рамках проведённого мероприятия уже взыскано штрафов на общую сумму свыше 100 000 рублей,
- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов