У тамбовских школьников осталась неделя на регистрацию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

17 мая завершается регистрация на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» для школьников 5-7 классов.

Принять участие в масштабном проекте может каждый — достаточно зарегистрироваться на платформе bolshayaperemena.online и пройти дистанционный этап.

Дистанционный этап конкурса проходит в формате онлайн-игры, где участники могут сами влиять на сюжет. На этом этапе ребята должны познакомиться с главным символом «Большой перемены» котом Вжухом, пройти задания на коммуникативность, креативность, альтруизм, логическое мышление, задание «Делай добро», смысловое задание в рамках вызова и онлайн-собеседование.

Первое задание этапа называется «Представь себя». Это видеовизитка, где участник рассказывает о своих интересах и достижениях. Также можно рассказать о семье, питомце, родных – это все достойно внимания.

С самого начала конкурса школьник походит испытания под руководством педагога-наставника. Это может быть учитель или педагог дополнительного образования. Самое главное, ребенок выбирает наставника сам.

Роль педагога-наставника в конкурсе «Большая перемена» — раскрыть индивидуальность школьника, его уникальный талант. Педагоги, прошедшие через опыт «Большой перемены», чувствуют себя профессионально сильнее, продолжают собственное развитие,

– говорит генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова.

В первом этапе участники могут набрать до 500 баллов. В финал конкурса пройдут 600 школьников. Он состоится в июле на базе Международного детского центра «Артек» – ребята будут решать кейсовые задания. Эксперты оценят их навыки коммуникации, логического мышления, работы в команде, креативности и сотрудничества.

Победителями «Большой перемены» в этой возрастной категории станут 300 ребят. Они отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в крупных городах России, где посетят культурные достопримечательности. Во время движения поезда для ребят пройдет образовательная программа.

Педагоги-наставники победителей среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — одно из мероприятий национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов