У тамбовчанина похитили ценные вещи и угнали автомобиль в рождественскую ночь

Мужчина пригласил в гости случайного прохожего, который, когда хозяин уснул, обокрал квартиру и угнал машину. Правда, далеко на ней не уехал, совершив целых два ДТП.

В отдел полиции №2 Тамбова обратилась женщина с заявлением о краже у её родственника. Как выяснили полицейские, всё произошло в рождественскую ночь 7 января.

Потерпевший сам пригласил в гости незнакомого мужчину, которого встретил, когда вышел на прогулку. Встречный пожаловался тамбовчанину на свою жизнь.

В ходе застолья хозяин дома уснул, а гость, решив не терять времени зря, похитил ценные вещи. Злоумышленник нашёл ноутбук, два телефона, банковские карты, а также прихватил золотые украшения.

Но и этого ему показалось мало: выходя из квартиры, мужчина приметил связку ключей от автомобиля и решил угнать его. Выйдя на парковку, воришка нашёл нужную машину, сел в неё и уехал.

Напомним, что злоумышленник был нетрезв. В состоянии алкогольного опьянения он совершил аж два ДТП. Сперва горе-водитель врезался в припаркованный автомобиль, а выехав на трассу, совершил очередное ДТП и скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время его задержали сотрудники ГИБДД и, выяснив, что мужчина не является владельцем авто, доставили его в отделение полиции. Там правоохранители установили, что 33-летний задержанный причастен ещё и к краже.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенные вещи изъяты и будут возвращены законному владельцу.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов