У тамбовчанина был обнаружен склад с контрафактной продукцией

В апреле минувшего года сотрудниками полиции была получена информация о хранении контрафактной алкогольной и табачной продукции. Была проведена проверка, в ходе которой информация подтвердилась.

В гараже поселка совхоза Комсомолец Тамбовского района 36-летний мужчина хранил более 150 бутылок крепких спиртных напитков с признаками контрафакта, свыше 1300 пачек сигарет и три десятка пластиковых канистр объемом 10 литров, со спиртосодержащей продукцией. На всей готовой продукции отсутствовали специальные акцизные марки.

Установлено, что подозреваемый, желая заработать скупал нелегальную продукцию и перепродавал ее жителям региона через так называемое «сарафанное радио» по низким ценам. Качество продаваемого товара мужчину не интересовало.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Алкогольная спиртосодержащая и табачная продукция была изъята и направлена на необходимые экспертизы, результат которых показал, что содержание этилового спирта в образцах составило от 28 до 38 %. На основании этого изъятый алкоголь и табак признаны контрафактными.

Следователями подсчитан ущерб, причиненный легальным производителям. Он составил свыше 300 тысяч рублей.

Уголовное дело будет направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу. После вынесения судебного вердикта изъятая контрафактная алкогольная и табачная продукция будет уничтожена.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов