У тамбовчан есть шанс стать участником всероссийского телемарафона «С чего начинается Родина»

Наша телерадиокомпания продолжает принимать заявки от участников Всероссийского музыкального телемарафона «С чего начинается Родина».

Сегодня наш корреспондент Игорь Корнейков познакомился с одной из участниц этого проекта и был удивлён. Чем так поразила исполнительница и как тоже присоединиться к этому масштабному проекту?

Мария Родина преподаёт английский будущим медикам. Огромной скромности человек, ведь мало кто на работе знает, каким певческим даром она обладает. Для участия в телемарафоне выбрала песню тамбовских авторов «Деревенька моя».

По словам Марии, это своего рода музыкальный памятник бабушке, родному Краснополью, где провела детские годы.

Отвечая на вопрос с чего начинается Родина, я могу сказать, что она начинается для меня с бабушкиного домика в деревне. С бабушкиного двора, с бабушкиного сада, с той атмосферы, которая окружала нашу деревню и наш дом,

- Мария Родина, участница телемарафона «С чего начинается Родина».

Мария Родина тяготеет к классической исполнительской манере, к академическому пению. Очень нравится творчество Любови Казарновской и Елены Образцовой. Но есть в репертуаре и иностранные произведения.

- В процессе съёмки мы выясняли одну деталь. Мария Родина знает не только английский, который преподает, но ещё и португальский и прекрасно поёт на этом языке.

И это не в студийных условиях и в пол силы, чтобы не мешать занятиям в соседних аудиториях. Компанию Марии в региональном этапе конкурса уже составили Алексей Трубочкин, Владимир Копылов, Анастасия Саютина и ещё ряд исполнителей.

Вы тоже можете попробовать свои силы, если вам от 10 до 35 лет и вы умеете петь не только в караоке. Заявки на участие в телемарафоне «С чего начинается Родина» наша телекомпания принимает до 30 апреля.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов