У студентов ТГУ появился тактический полигон

Стрелять так стрелять. Сегодня студенты института национальной безопасности ТГУ обновили тактический полигон, построенный специально для отработки навыков владения оружием будущих правоохранителей.
Навыки ведения огня, продемонстрировали бойцы СОБРа, которые уже давно дружат с «нацбезом» и часто бывают в гостях у студентов. С учётом специфики стрелковой галереи, оружие, конечно, не боевое, а мишени со специальном покрытием, гасящим рикошет. После такого мастер-класса, на огневой рубеж вышли студенты. Следует отметить, что полигон в дальнейшем расширят - к уже существующим двум линиям огня и полосам препятствий прибавят ещё две. А ближе к новому году хозяева планируют устроить здесь соревнования с коллегами из ТГТУ. А пока есть возможность потренироваться, пусть даже с ненастоящими автоматами и пистолетами.
«Это страйкбольное оружие, можно сказать развлекательное, но прилетает больно. Но навыки даёт определённые? Очень удобная площадка, довольно удобно отрабатывать все навыки которые мы получаем от  наших  преподавателей», -  Александр Рябых, студент ТГУ.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов