У сотрудников ФСБ есть вопросы к заместителю главы Тамбова Юрию Зарапину

Сегодня в региональном УФСБ озвучили некоторые детали уголовного дела, в рамках которого накануне прошли обыски в администрации Тамбова и в офисе одной из дорожно-строительных фирм, по фактам хищения бюджетных денег по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Речь идёт о строительстве и ремонте в 2020 году улиц в западной части города, Островитянова, Гагарина и Ново-Лагерная.
Вопросы у правоохранителей возникли к руководителю фирмы, который завысил цену на свои услуги. Кстати, сегодня суд Ленинского района рассмотрел вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя фирмы подрядчика. Согласно решению суда он помещён под домашний арест на весь период следствия.
Установлено, что руководитель одной из коммерческих организаций заключил муниципальный контракт с «Дирекцией городских дорог» на выполнение работ, связанных с ремонтом отдельных участков автодорог в Тамбове. В период мая по ноябрь 2020 года, он представил заказчику не соответствующие действительности отчётные документы, в которых умышленно завысил объёмы и стоимость выполненных работ на сумму свыше 3, 8 миллионов рублей. В ходе следственных действий отрабатывается причастность к совершению данного преступления других лиц, в том числе и должностных,
- Наталья Орешкина, пресс-секретарь УФСБ РФ по Тамбовской области. В администрации города также подтверждают факт обыска в кабинете у заместителя главы Тамбова Юрия Зарапина, именно он в период, о котором идёт речь в уголовном деле, возглавлял «Дирекцию городских дорог».
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов