У школы № 31 в Тамбове высадят зелёную аллею

Планируется, что в закладке аллеи примут участие не только ученики и педагоги, но и выпускники школы, а также ветераны педагогического труда.

Школа № 31 города Тамбова недавно отметила 50-летие. В этот юбилейный учебный год администрация учреждения приняла решение высадить зелёную аллею.

Молодые деревца и кустарники планируется посадить у корпуса на улице Социалистической во второй половине апреля. Сейчас со специалистами Дирекции благоустройства и озеленения обсуждаются варианты пород. Это могут быть берёзы, липы, рябины и обязательно кусты сирени. Сирень уже украшает школьный двор и её будет ещё больше.

Сирень – любимое растение композитора Сергея Рахманинова, чьё 150-летие в этом году отмечает вся Россия. К важной для музыкального мира дате начали готовиться заранее. В подготовку в том числе входит и высадка сиреневых аллей в городах и районах Тамбовской области. Всего в планах посадить более тысячи кустов.

А для школы № 31 создание аллеи – это ещё и способ восполнить свои «зелёные лёгкие». В прошлом году рабочим пришлось вырубить много сухих и карантинных деревьев именно у корпуса на Социалистической.

Источник: администрация города Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов