У работающих тамбовчан предпенсионного возраста появилась дополнительная возможность отдохнуть в санатории

В этом году трудящиеся люди смогут получить бесплатную санаторно-курортную путевку.

В 2019 году работающие тамбовчане смогут воспользоваться дополнительной возможностью бесплатно отдохнуть в санатории. Работники предпенсионного возраста смогут получить санаторно-курортную путевку за счет средств Фонда социального страхования Тамбовской области.

Объём средств на эти цели может быть увеличен с 20 до 30 процентов от годовой суммы страховых взносов по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний при условии направления работодателем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, - отметили в региональном ФСС.

Чтобы получить путевку в санаторий, нужно, чтобы человека включили в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. А также необходимо наличие медицинских показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствие отказа от его получения в наборе соцуслуг.

Для тех, кто хочет узнать, сколько осталось времени до получения долгожданной путевки, специалисты предусмотрели сервис «Электронная очередь на санаторно-курортное лечение граждан» по СНИЛС льготника. Все данные в течение года регулярно обновляют.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов