У осужденной не получилось «поиграть в прятки» с полицейскими

Условно осужденная уехала в другой регион России, не поставив в известность стражей правопорядка, но женщину нашли и задержали.
В прошлом году в Знаменском, Рассказовском и Сампурском районах неизвестные совершили серию краж золотых изделий и денег из жилых домов. Полицейские установили, что хищения совершала группа людей, которая ходила по улице и предлагала прохожим погадать или купить товары народного потребления. Во взаимодействии с коллегами из Воронежской области, тамбовским полицейским удалось задержать всех подозреваемых в Борисоглебске и доставить их на территорию нашего региона. Следователи возбудили ряд уголовных дел, собрали улики и доказательства совершения серии преступлений. Одну из обвиняемых, 44-летнюю женщину, суд признал виновной и назначил ей наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. В августе полицейские установили новые обстоятельства совершения преступления. Тогда суд решил заменить условный срок на реальный. Однако, застать правонарушительницу дома не получилось: она уехала, не уведомив полицейских об изменении места своего проживания. Женщину объявили в розыск.
«Сотрудники уголовного розыска сампурской полиции оперативным путем установили, где в настоящий момент находится осужденная. В городе Актарск Саратовской области у родственников женщина была задержана и доставлена в Сампурский район», - комментируют в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
Женщину арестовали и поместили в следственный изолятор.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов