Туроператорам России презентуют туристический потенциал Тамбовской области

Представителям туроператоров представят новый туристический маршрут выходного дня «Мичуринск-Тамбов».

С 16 по 19 мая в Тамбовской области состоится первый ознакомительный тур для ключевых туроператоров России. Туроператорам презентуют туристический потенциал региона, в том числе инфраструктуры для размещения туристов.

Ознакомительный тур организован при поддержке департамента туризма Тамбовской области. Представители туроператоров протестируют новый туристический маршрут выходного дня «Мичуринск-Тамбов».

В Мичуринске туристы смогут выбрать несколько экскурсионных и культурно-развлекательных программ: музей-усадьба А.М. Герасимова, Боголюбский кафедральный собор, музей-усадьба всемирно известного биолога и селекционера И.В. Мичурина, биостанция с питомником диких птиц, стрельбой из лука и русским чаепитием и многое другое.

Вторая часть туристического маршрута предполагает остановку в пригородном хвойном лесу Тамбова. Отсюда туристы легко смогут добраться до основных достопримечательностей города и региона. Например, посетить один из красивейших музейных комплексов России «Усадьба Асеевых» или Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка».

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: администрация города Мичуринска

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов