Турнир 3х3 уже 31 августа! Новая баскетбольная площадка открыта для всех желающих

31 августа на обновленной баскетбольной площадке на улице Володарского, 7 проведут массовые соревнования по уличному баскетболу 3х3. Накануне, здесь завершали финальные штрихи.
Баскетбольную площадку возле областной спортшколы не узнать. Её полностью обновили на средства президентского гранта. Тамбовский благотворительный фонд разработал проект «Движение к цели вверх», на реализацию которого было выделено почти 2 миллиона рублей.
«Администрация участвует софинансированием в 1 миллион 200 тысяч. На средства администрации был установлен забор, ограждение, и выровнен асфальтовый слой», - Владимир Лещенко, председатель правления благотворительного фонда социальной помощи «Тамбовский».
На грантовые средства постелили новое современное покрытие, закупили трибуны, кольца и баскетбольные стойки. Кстати, к нанесению разметки привлекли профессиональных баскетболистов, кому как не им знать, насколько это важно.
«В первую очередь, конечно, разметку очень тяжело, потому что нужно вымерить все эти диагонали, чтобы площадка была ровная. В своё время много их очень делали. И площадок делали много, опыт есть скажем так. Поэтому непосредственно сам размечаю. Ребята красят», - Роман Кулаев, директор БК «Тамбов».
Уже 31 августа здесь проведут масштабные соревнования по стритболу. К участию приглашают всех желающих. По опыту прошлых лет на турнир 3х3 приходят даже не десятки, а сотни спортсменов. Кстати, наверняка попробуют свои силы и воспитанники областной спортшколы.
«Площадка будет использоваться не только для проведения массовых мероприятий городского масштаба, но и для проведения учебно-тренировочного процесса для воспитанников областной спортивной школы», - Александр Трапезников, директор Областной ДЮСШ. «Не забыли и про тренажеры. Их здесь очень много, поэтому до игры или после тренировки можно неплохо размяться. Стоимость оборудования составляет 500 тысяч рублей. Оно в том числе подходит для людей с ограниченными возможностями здоровья. А сама спортивная площадка открыта для всех желающих», - Ирина Курлыкова, корреспондент.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version