«Тротуарный бум» в Уварове

А вот кого точно можно считать передовиком по укладке тротуаров в области, так это Уварово. Там на средства сразу трех программ решили выровнять дороги во всем городе. Начали еще в том году, а в этом не смогли остановиться. По размаху благоустройства местные жители сравнивают небольшой городок с мегаполисом. Приглашение на променад от главы города приняла наша съемочная группа.
Нет набережной - не проблема! Подумали в Уварове и превратили центральную часть города в комфортную зону для пеших прогулок. А чтобы места хватило всем - мощёные плиткой дорожкой расширили до нестандартных размеров. - Если одним словом сказать, то у нас тут «уваровская рублевка». Я всегда говорю, что мы живем на «уваровской рублевке». Очень прекрасно все. Конечно, внимание такое. Хорошо. Я очень довольна. Словно в изумрудном городе, сразу несколько парков в центре вишневой столицы региона объединила одна дорожка, правда не как в сказке - желтая, а графитовая. Преображения оценили. Было принято решение масштабы благоустройства расширять. - Это граница, где центральная часть города переходит в спальный район. Ежедневно по этому пути с работы домой возвращаются сотни уваровцев. Сейчас мы наглядно можем видеть, в каком состоянии покрытие было до ремонта. По словам главы города, здесь не проводили никаких работ более 30 лет. В целях экономии средств, на окраинах плитку заменят асфальтом. Торги проводят открыто, создавая здоровую конкуренцию. Как итог - выгодно и властям и строителям.
Вот только по последним торгам, где мы разыгрывали ремонт тротуара, мы сэкономили около 2 миллионов рублей. Конечно, мы все эти деньги направили на дополнительный ремонт тротуара. А если говорить в общем, то в этом году мы потратили более 20 миллионов рублей. У нас в городе, так называемый «тротуарный бум»,
- Владислав Денисов, глава города Уварово. Можно даже сказать постсоветская перезагрузка. По пути следования ровной дорожки - преображается все. В парках устанавливают новые лавочки, ветхие тополя сменяют молодые липы, даже жители начали приобщаться - облагораживая придомовые территории. Чтобы красота в городе была в каждом уголке.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов