Троих бутлегеров ждёт суд

До 6 лет лишения свободы грозит криминальному трио, которое на территории Тамбова реализовывало контрафактный алкоголь.

Накануне в прокуратуре региона утвердили обвинительное заключение и направили служителям Фемиды материалы уголовного дела.

Как нам сообщили в ведомстве, подельники организовали подпольный бизнес ещё в феврале 2019 и на протяжении 10 месяцев продавали суррогат под брендами известных производителей. При этом, ассортименту могли бы позавидовать специализированные магазины. Так, например, элитный коньяк, стоимость которого 70 000 рублей за поллитра, бутлегеры предлагали менее чем за 1 000. К слову о качестве. По заключению экспертизы, крепость напитков не превышала 35-ти градусов. При этом, надо отметить, что бутлегеры соблюдали конспирацию и хранили, а также реализовывали продукцию по разным адресам. Впрочем, это их не спасло.

В ходе обысков в помещениях, использованных злоумышленниками для хранения не маркированного алкоголя, сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 1900 бутылок спиртосодержащей продукции на сумму выше 4 миллионов рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Тамбова,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов