Трое жителей Мордовии предстанут пред судом по обвинению в угоне «КамАЗа» из Сосновки

Следователи сосновской полиции закончили расследование уголовного дела о грабеже с хищением «КамАЗа» из Сосновки. Прокурор подписал обвинительное заключение, и трое жителей Мордовии вскоре предстанут пред судом.
Трое так называемых гастролёров из Мордовии вполне оценили гостеприимство тамбовского изолятора. Здесь они уже с осени этого года, но скоро кроме прогулок во внутреннем дворике у них появится возможность автопрогулок до здания суда. А оказались они в казённом доме после неудачного гастрольного турне в Сосновку. В конце августа они проникли на сельхоздвор сосновского предприятия, их интересовал новенький «КамАЗ».
Всё мгновенно произошло. Связали руки, занесли, связали ноги, выключили свет, сделали телевизор погромче. Всё это занимало 15-20 минут. Сказали: «Лежи спокойно, солярку сольём и всё»,
- Андрей Стрельников, сторож агрофирмы Сосновского района. Нейтрализовав сторожа, они угнали «КамАЗ», купленный в лизинг, как и обещали вместе с соляркой. Освободившись от пут, сторож сообщил о нападении начальству, а те вызвали полицейских. Несмотря на то, что угонщики вырвали из грузовика GPS-навигатор и избавились от него на въезде в Рязанскую область, полицейским удалось найти свидетелей, видевших оранжевый «КамАЗ» в сопровождении чёрного внедорожника. Надо отдать должное правоохранителям, они сработали, как по учебнику.
Нами был установлен автомобиль «Ленд Ровер», предположительно на котором передвигались подозреваемые, совершившие данное преступление. Далее нами были установлены лица, передвигавшиеся на данном автомобиле, кому принадлежит автомобиль и их местожительства,
- Джамал Курбанов, заместитель начальника уголовного розыска ОМВД России по Сосновскому району. Сосновские оперативники вместе с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД региона при поддержке спецназа «Гром» выехали в служебную командировку на территорию Республики Мордовия, установили всех трех подозреваемых, задержали их и доставили для проведения следственных действий на территорию Сосновского района. - При опросе подозреваемые признались в совершении преступления и показали место, где спрятали похищенный «КамАЗ». В дальнейшем подельники собирались продать его по поддельным документам. Но в сделку вмешались сосновские полицейские. Машина возвращена владельцу, а фигурантам дела грозит до 12 лет лишения свободы.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов