Трое подростков осквернили мемориал «Вечный огонь»

Сегодня трое школьников, которые накануне осквернили мемориал «Вечный огонь», были опрошены полицейскими в присутствии родителей. ЧП произошло в воскресенье вечером. Несовершеннолетние затушили пламя мемориала на Соборной площади, откуда наши деды уходили на фронт Великой Отечественной войны.

Сейчас у Вечного огня ничего не напоминает о воскресном происшествии. На посту №1 Тамбова очередная смена караула из лучших школьников города. А вот вечером в воскресенье здесь были совсем другие ученики. Всё что здесь происходит, фиксирует всевидящее око системы «Безопасный город».

- В воскресенье в 18.40 оператор ЦГДС заметил у Вечного огня трёх подростков, которые мягко скажем вели себя подозрительно и уже через несколько минут ему пришлось вызывать сотрудников полиции.

Трое малолетних вандалов не придумали ничего лучше, как просто задуть Вечный огонь, а после, как ни в чём не бывало, уселись на краю чаши. Что ещё могла натворить эта троица неизвестно, но приятелей разогнали ребята постарше, которые заметили их в центре кольца у пятиконечной звезды. Так что, хулиганам пришлось ретироваться.   

В центральной городской диспетчерской службе около 240 камер, практически весь Тамбов под контролем. Разумеется, полицейские отследили пути отхода малолетних правонарушителей и уже к утру они и их родители были в отделе, где прошли первоначальный опрос. Один из приятелей, которым 11 и 12 лет, уже состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Увы, это не единственное ЧП у Вечного огня в Тамбове. Год назад 8 октября здесь так же трое подростков, устроили неприглядную фотосессию, сопровождая действия нецензурной бранью. Всех троих поставили на учёт, а их родители заплатили крупный штраф. Но в данном случае, по словам полицейских, всё намного серьёзнее.

- В отношении родителей несовершеннолетних полицейские уже составили административные протоколы. Что же касается самих школьников, то в перспективе их ждут месячные «каникулы» в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов