Три тысячи куличей из Тамбовской области освятят и раздадут в гуманитарных центрах Мариуполя

Тамбовская область собрала 25 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса. Это восьмой груз помощи. В этот раз «Единая Россия» вместе с гуманитарной помощью направила беженцам ДНР куличи к Пасхе.

Тамбовчане в течение двух недель собирали продукты длительного хранения, средства личной гигиены, вещи и детские товары. В сборе участвуют промышленные и сельскохозяйственные предприятия Тамбовщины, общественные организации и просто жители.

За две недели собрали 25 тонн гуманитарной помощи. В место назначения тамбовский большегруз прибудет на днях. Помимо этого, Региональное отделение партии в честь праздника светлой Пасхи решило вторым грузом направить партию куличей,

- Антон Филатов, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

По инициативе руководителя Тамбовской области Максима Егорова Тамбовский хлебокомбинат испёк три тысячи куличей, которые вместе с гуманитарной помощью отправят жителям Мариуполя.  По словам депутата Тамбовской областной Думы Константина Черкасова, хотелось бы, чтобы эти куличи стали символом надежды и веры.

Как сообщают на сайте партии, с 22 февраля Тамбовская область отправила 93 тонны гумпомощи в Ростовскую область. Помимо этого, партия продолжает передавать вещи в места временного размещения беженцев в Тамбовской области.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов