Три круга и два огневых рубежа: силовики соревновались в пневматическом биатлоне

Ветераны четырех силовых ведомств выясняли, кто из них самый меткий и быстрый. Соревнование по пневматическому биатлону для сотрудников УФСИН, УМВД, Росгвардии и службы судебных приставов организовало спортивное общество «Динамо». Атлеты доказали: несмотря на мудрый возраст, они дадут фору молодым сослуживцам.
Ветераны дали дорогу молодым. Перед началом соревнований - показательные выступления от юных воспитанников секции по биатлону. Пробежав круг, с учащенным сердцебиением они взялись за винтовки. Как говорят молодые «динамовцы», подобный стресс даже помогает в стрельбе.
«Стрелки, когда они бегут, они на рубеже специально пульс занижают, а биатлонисты – разгоняют», - Владимир Дьячков, абсолютный чемпион всероссийского турнира на Кубок Анны Богалий. - Пневматическая пятизарядная биатлонная винтовка. Улучшенная - с диоптрическим прицелом. Такие обычно используют на соревнованиях для детей. В распоряжении местной секции - две единицы оружия. Было бы больше - эстафету можно было бы проводить не только для двух команд.
У силовиков все намного серьезнее. Три круга и два огневых рубежа. Со стрельбой проблем почти ни у кого не возникало, все-таки служба обязывает иметь меткий глаз. Виталий Миронов - спец по длинным дистанциям. Финиширует так, что сотрясаются трибуны.
«Я всегда так финиширую, сил нет, это мотивация, я выдавливаю все, что у меня осталось на финише», - Виталий Миронов, ветеран МВД, действующий сотрудник УФССП.
В каждой из команд силовиков по три человека. От 40-ка и старше. Все они занимаются спортом с юных лет. И хоть во возрасту считаются ветеранами, но все - действующие сотрудники ведомств. Догнать и обезвредить преступника с пивным животом вряд ли получится.
«Они участвуют и в соревнованиях по служебно - прикладным видам спорта. Они и бегут, и стреляют, и плавают. Несмотря на их возраст, а некоторым около 60 лет, они дадут бой молодым!», - Михаил Медведев, начальник учебно- спортивного отдела Общества «Динамо».
Спартакиада для ветеранов-силовиков длится в течение года. Уже осенью спортсменов ждут соревнования по плаванию, волейболу и самбо. Ну а в пневматическом биатлоне в командном зачете не оказалось равных сборной УМВД. В личном - победил громогласный Виталий Миронов, сотрудник службы судебных приставов.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов