Три фальшивых купюры обнаружили сотрудники полиции

Житель Рассказовского района пытался внести на банковскую карту через терминал поддельную пятитысячную купюру. Об этом сообщили в региональном управлении УМВД.
Сотрудники банка изъяли «фальшивку» и передали прибывшим сотрудникам полиции. В этот же день правоохранители выявили еще две «липовые» купюры номиналом одна тысяча рублей и пять тысяч. Подделки обнаружены при проверке выручки коммерческих организаций Тамбова. По всем фактам возбудили уголовные дела. А сотрудники первомайской полиции пресекли факт попытки дачи взятки сотруднику ГИБДД за не составление протокола. Денежное вознаграждение предлагал иностранного гражданин, который, как выяснилось при проверке документов, нарушил правила пребывания на территории России.
«Факт был пресечен, информирована дежурная часть полиции, служба собственной безопасности. Денежная купюра была изъята, а гражданин доставлен в отделение УМВД для дачи объяснений. В дальнейшем он может быть привлечен к уголовной ответственности», - Владимир Горбачев, старший референт ОИиОС УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов