Три автомобиля угнали в Рассказовском районе за неделю

Статья «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» предполагает штраф от 120 тысяч рублей до 12 лет лишения свободы.
На минувшей неделе сотрудники полиции раскрыли три угона транспортных средств. Так, 25-летний житель села Платоновка угнал у своего знакомого автомобиль «Лада Калина». Машину удалось найти в районе автовокзала,  был задержан и предполагаемый угонщик. А 32-летний житель поселка имени 2-ой Пятилетки угнал «Ниву» с территории местного сельхозпредприятия. Горе-угонщик не смог справится с управлением транспорта и перевернулся. Пострадавшего доставили в больницу. Стоит отметить, что оба злоумышленника находились в состоянии алкогольного опьянения в момент управления автомобилями. Третий факт угона произошёл на территории села Алексеевка. Там, 37-летний мужчина, находясь под действием алкоголя взял ключи от автомобиля своего приятеля и отправился в магазин за дополнительной партией спиртного. Когда в машине закончился бензин, он бросил «жигули» и скрылся.
«С начала года на территории области произошло 148 случаев неправомерного завладения автомобилем. В большинстве своем, угонщики знали владельцев и пользовались их беспечностью – незакрытым автомобилем, оставленными без присмотра ключами», - сообщают в УМВД по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов