Треть билетов на фестиваль «Виват, театр!» были куплены по Пушкинской карте

В Тамбове завершился Открытый фестиваль молодежных театров «Виват, театр».

За десять дней зрителям представили более двух десятков театральных постановок. Их увидели более 3 тысячи человек, из которых 1,1 тысячи купили билеты по Пушкинской карте.

Главная задача фестиваля — поддержка и развитие молодежного театрального творчества, выявление перспективных театральных коллективов и талантливых артистов.

В состав жюри вошли специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Тамбова.

Спектакли проходили при зрительском аншлаге. Пользуясь возможностями Пушкинской карты, их активно посещали студенты и школьники.

Сейчас в регионе ее оформили более 34 тысяч человек. Это 60 процентов всех потенциальных обладателей. К программе «Пушкинская карта» подключена 71 организация — областные и муниципальные учреждения культуры. Кроме того, в проекте участвуют 7 частных и одно федеральное учреждение. Всего в программу входит более 1,5 тысячи мероприятий.

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил подключить к проекту максимум учреждений культуры, расширить перечень услуг с учетом обратной связи и включить в план мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Тамбовский молодежный театр

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов