Тренировать вратарей тамбовского «Спартака» будет Руслан Желтоноженко

Тамбовский «Спартак» завтра сыграет на выезде против тульского «Арсенала-2».

В турнирной таблице «оружейники» расположились на 6-й строчке (19 очков) после 12 туров. В прошлом сезоне «красно-белые» уступили тулякам на выезде 0:1 — соперник смог реализовать пенальти на 83-й минуте встречи. Как отмечают в пресс-службе «Спартака», самое время брать реванш.

Правда, помочь в этом команде не сможет защитник Артур Кошман - он пропустит два ближайших поединка «Спартака»  - в Туле и дома против «Сахалина». Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Напомним, что в матче 12 тура между «Спартаком» и пензенским «Зенитом» Кошман получил красную карточку на 74-й минуте встречи.

Но есть и хорошие новости: ФК «Спартак» подписал трудовое соглашение с 46-летним тренером по вратарям Русланом Желтоноженко. Ранее он работал в брянском «Динамо», а в качестве футболиста практически всю свою карьеру провел в профессиональных командах Белгородской области. Большую часть — в «Салюте». Выше Второй лиги экс-голкиперу поиграть не довелось, зато в качестве тренера Руслан Викторович добивался успехов в Первой Лиге.

Хотелось бы, чтобы команда выигрывала, добивалась результата положительного и чтобы был прогресс, чтобы шли вперед. Футбол, как не крути, командная игра. Что касается личных целей, хочется, первое, чтобы вратари приносили пользу прежде всего команде. Второй момент, чтобы индивидуально они прогрессировали и, как говорят, чтобы меньше пропускали, больше ловили,