Тренер СШОР №3 Наталья Белова научила юных тамбовчан правильно падать на катке

Сегодня на катке в парке Дружба для всех желающих был организован мастер-класс по фигурному катанию. Провела его тренер детской спортивной школы олимпийского резерва №3 Наталья Белова.

На катке оказалось немало желающих поработать с тренером и получить профессиональные уроки и советы. Ведь фигурное катание считается наиболее травмоопасным видом спорта. Прежде всего, необходимо обучиться правильно падать и подниматься. Также важно научиться правильному скольжению. Вместе с Натальей Беловой дети попробовали выучить несколько простых элементов - скользить на одной ноге, делать «змейку» и «фонарик».

Правильно падать — это значит согнуть колени, сгруппироваться, подставить руки и по возможности развернуть корпус так, чтобы приземлиться на бедро, чтобы не разбиться. А вообще, прежде чем встать на коньки, особенно в зрелом возрасте, надо критично оценить свою подготовку, чтобы лишний раз не рисковать. Но если все же есть желание покататься на коньках, начинать надо очень осторожно,

- пояснила тренер Наталья Белова.

До конца зимы еще есть время, чтобы получить удовольствие, занимаясь зимними видами спорта. В городе работает 17 катков. Мастер-классы, организованные комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту, проходят еженедельно.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов