Трасса «Тамбов-Пенза» становится безопаснее и комфортнее

Сегодня на сотом километре трассы «Тамбов-Пенза» рабочие поставили точку в строительном сезоне.
От Рассказова до Гавриловского района машина нашей съёмочной группы прошла не шелохнувшись. 32 километра капитально отремонтированной дороги, словно зеркало. При этом дорожники устроили на трассе переходно-скоростные полосы, поставили освещение, установили пешеходные и дорожные ограждения, но главное - это качество покрытия.
В рамках капитального ремонта была проведена работа по усилению основания дорожной одежды методом холодной регенерации, с последующим устройством верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона,
- Дмитрий Макаров, главный инженер ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград». Последний аккорд в этом году - подготовительные работы к грядущему сезону. На сотом километре трассы дорожники усилили основание и проводят, так называемое, расширение полос до 3,5 метров, а весной этот участок оденут в два слоя асфальтобетона. В Упрдор «Москва-Волгоград», стараясь заботится о безопасности водителей, не забывают и о комфорте. Вот так обустроили парковку у родника. Дальнобойщики уже оценили зону отдыха.
Нравится всё. Даже не сравнить, есть парковки платные и то хуже намного, чем вот эта бесплатная,
- Игорь Гизатулин, дальнобойщик. Так выглядит трасса на Пензу с высоты птичьего полёта, подрядчик даёт 8 лет гарантии на свою работу. В следующем году в Дорожном управлении планируют отремонтировать ещё 35 километров в регионе. А далее - только по нарастающей - В 2024 году водителям больше не придётся стоять на переезде на 18 километре трассы «Тамбов-Пенза». В 21-ом, буквально в 200 метрах отсюда, начнут строительство большого путепровода с подъездными путями.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов