Транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения рельсового автобуса и «КамАЗа» в Сампурском районе

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи со столкновением рельсового автобуса и грузового автомобиля на участке Юго-Восточной железной дороги в Сампурском районе Тамбовской области.

Напомним, что около 15 часов 30 минут 17 октября на нерегулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 52 километре перегона станций «Чакино-Тамбов», столкнулись «КамАЗ» и рельсовый автобус «Обловка-Тамбов».

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, 29-летний помощник машиниста погиб, мужчина скончался до приезда скорой помощи. 15 пострадавшим была оказана медицинская помощь, в том числе водителю грузовика. Однако госпитализирован он не был.

В больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова доставлены 9 человек, из которых 4 госпитализированы – это 36-летний машинист поезда и три женщины в возрасте 34, 54 и 58 лет. Не госпитализированы пять пассажиров поезда: женщины в возрасте 22, 33, 50 и 73 лет, а также 67-летний мужчина.

Пострадала 28-летняя беременная женщина, её госпитализировали в Перинатальный центр имени преподобной Марфы Тамбовской. В областную больницу доставлены и госпитализированы два человека: 18-летний парень и 21-летняя девушка.

В областную детскую больницу доставлены двое детей: девочки в возрасте 3 и 17 лет. Трёхлетнюю девочку госпитализировали.

Проведение проверки по данному факту поручено Мичуринской транспортной прокуратуре. Ход проверки на контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Источник: Московская межрегиональная транспортная прокуратура, УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов