Трансляцию «Бессмертного полка» онлайн посмотрели около 1,5 млн человек

Попытки омрачить праздник успешно были отбиты системой безопасности – на сайт «Бессмертного полка» России в непрерывном режиме с самого утра 9 мая шли мощные DDOS-атаки, но трансляция «Бессмертного полка» онлайн продолжала идти в бесперебойном режиме.

Трансляция «Бессмертного полка» онлайн завершена. Она стартовала в День Победы в 10:00 по местному времени и сутки была доступна на странице онлайн-шествия https://2022.polkrf.ru/, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и в онлайн-кинотеатре Okko. За это время ее посмотрели около 1,5 миллиона человек – большинство в социальных сетях.

Онлайн-шествие дало возможность почтить память своих ветеранов тем, кто не смог принять участие в очном шествии «Бессмертного полка» по улицам и площадям. Это, в первую очередь, приграничные с территорией Украины населенные пункты, где традиционные шествия не смогли провести в связи с желтым уровнем опасности, и зарубежные страны, жителям которых не разрешили организовать шествия «Бессмертного полка».

Напомним, в течение 10 дней принимались заявки для онлайн-шествия, каждая из них проходила модерацию, также пользователи имели возможность перезапустить одобренные анкеты ветеранов, поданные в онлайн-шествие год назад. В круглосуточном режиме работала горячая линия «Бессмертного полка» России, операторы которой дали более 6000 консультаций по вопросам участия в проекте. Более 1,2 миллиона анкет поступили из разных уголков России и мира в единую базу «Бессмертного полка» онлайн.

Партнерами «Бессмертного полка» онлайн выступают VK, Сбер и СберМобайл, ВОД «Волонтеры Победы».

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов