Только после вмешательства прокуратуры жителям Сатинки установили новую уличную колонку

Население осталось без воды в феврале, когда вышла из строя старая колонка. Ее обещали отремонтировать, но не сделали этого. И тогда людям помогли стражи закона.
Жители улицы Кооперативной поселка Сатинка обратились к прокурору с просьбой помочь им решить проблему с водоснабжением. Оказывается, уличная колонка, которая обеспечивала население питьевой водой, в феврале этого года вышла из строя. Ремонт никто не проводил, и новую взамен сломанной не установили. Пить люди все же хотели, поэтому в мае местные жители написали коллективное обращение в администрацию Сатинского сельсовета. По результатам его рассмотрения, глава Сатинского сельсовета пообещал отремонтировать колонку и обеспечить население питьевой водой до 1 июля, но не выполнил обещание. Тогда прокуратура, выступая в защиту прав жителей поселка на бесперебойное обеспечение холодным водоснабжением, направила в суд административное исковое заявление о понуждении администрации сельсовета восстановить снабжение холодной питьевой водой местных жителей.
«Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры и 16 августа на данной улице установлена новая водозаборная колонка», - отмечают в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов