Только после вмешательства прокуратуры улицы в Гавриловском районе посыпали песком

Наледь, образовавшаяся на площадях, тротуарах и улицах населенных пунктов, была опасна для горожан. Тем не менее, со стороны сельсоветов не принималось никаких мер по обеспечению безопасности жителей.
Прокуратура Гавриловского района выявила факты ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления требований законодательства и утвержденных ими же правил благоустройства территорий сельских поселений в зимний период. Установлено, что на площадях, тротуарах и улицах населенных пунктов образовывалась наледь. Из-за нее пешеходам было трудно ходить по улицам, люди могли упасть и разбиться. При этом пешеходные зоны никто не посыпал песком. Сельсоветы не организовали никаких работ по обработке дорог. Прокуратура внесла представления в адрес глав 5 сельских советов. Одновременно в отношении них были возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области».
«Акты прокурорского реагирования рассмотрены, нарушения устранены, виновные привлечены к административной ответственности», - подытожили в прокуратуре региона.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов