Титулованный тамбовский лыжник Вячеслав Горелов завоевал еще две золотые медали

Тамбовские лыжники завоевали 4 золотые медали на Первенстве ЦФО среди спортсменов-любителей.

Соревнования прошли в городе Губкин Белгородской области. В них участвовали представители Московской, Калужской, Воронежской, Тульской, Ивановской, Рязанской и других областей. Честь нашего региона защищали Вячеслав Горелов, Андрей Рязанов и Ярослав Бобков. Они заняли первые места в гонках классическим стилем с масс-стартом в своих возрастных группах.

Во второй день соревнований в гонке свободным стилем Вячеслав Горелов завоевал «золото». 10-километровую дистанцию он преодолел за 31 минуту 28,4 секунды, оторвавшись от своего ближайшего преследователя Олега Пономарева на 4 минуты 18,24 секунды. Андрей Рязанов на дистанции 15 километров финишировал вторым, проиграв всего 6 секунд белгородцу Алексею Елманову. Ярослав Бобков показал третий результат.

В общекомандном зачете тамбовская команда заняла лишь 8-ое место.

Источник, фото: Федерация лыжных гонок Белгородской области

Корреспондент: Татьяна Пачина