«Тихая улица»: студенты сыграли в иммерсивную игру под открытым небом

Погружение в приключение в полной тишине, это девиз иммерсивной игры «Тихая улица». Проект активисты Дома молодежи Тамбовской области запустили еще в феврале, а в этот раз его провели под открытым небом в Олимпийском парке. Главная цель игры - помочь иностранным студентам адаптироваться в России и завести новых друзей.
Прогуляться по «Тихой улице» многие студенты пришли по совету друзей, уже игравших в подобные игры с полным погружением. Например, Саид Азем в первой игре был рядовым участником, но в этот раз решил помочь организовать новое приключение.
Очень непонятно, сложно вначале понимать русский язык. Особенно для тех, кто приезжает впервые. Мы думали, как сделать его на разных языках, чтобы помочь иностранцам понять людей, которые на другом языке разговаривают,
- Саид Азем, организатор игры. Темой игры стало путешествие на поезде, а локацией, по которой ребят вели рельсы сюжета - Олимпийский парк. - Все задания на пути следования этого воображаемого поезда ребята выполняют в абсолютной тишине, полностью отрезанные от звуков внешнего мира и только на станциях они могут остановиться, станцевать или спеть песню и поделиться друг с другом эмоциями. Через наушники ребята получали команды от проводников, а на станциях каждой группе выдавали общее задание, но при этом на разных языках. Однако коллективному веселью языковой барьер не стал помехой. А по словам организаторов, популярность таких игр лишь растет.
Сначала это что-то новое, непонятное для всех, относились к этому с осторожностью. Но сейчас на следующей неделе у нас запланировано четыре мероприятия подряд. Люди интересуются, хотят принять участие и взять проект себе на форум или мероприятие,
- Анна Тетушкина, руководитель проекта «Тихая улица». В конце пути ребят ждало простое задание - поделиться друг с другом эмоциями. А многие из них уже точно уверены: в поиске приключений они еще не раз вернутся на «Тихую улицу».
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов