ТГУ запускает «горячую линию» для поддержки иностранных студентов региона

Державинцам окажут психологическую помощь, подскажут, как правильно оформить документы и дадут ответы на вопросы об учёбе.

Державинский университет запускает «горячую линию» для поддержки иностранных студентов Тамбовской области. Обучающиеся смогут получить психологическую помощь, помощь в оформлении документов, ответы на вопросы об учебе. Телефон: +7 (930) 475-42-58.

Мы проводим регулярные встречи с иностранными студентами Державинского. Около 3 000 граждан из 67 государств получают образование в нашем университете. На несколько лет наш вуз, Тамбовщина, Россия становятся для них вторым домом, поэтому наша задача – сделать их пребывание комфортным, особенно в такой сложной политической ситуации. В Державинском образовательный процесс иностранных студентов проходит в обычном режиме. Считаю, что сейчас нам важно сосредоточиться на учебе и продолжать свою работу,

- отметил ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Если студент решит уехать в страну, где проживает, онлайн-обучение на такой случай не предусмотрено. Такой формат обучения предоставляют для учащихся, которые находятся в официально закрытых странах из-за COVID-19.

При этом, согласно закону «Об образовании в РФ», студент может взять академический отпуск на один год по медицинским показаниям, семейным и другим обстоятельствам.

Источник: ТГУ имени Г.Р. Державина

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов