ТГУ будет сотрудничать с Международной консалтинговой компанией «Фонья Ухань»

Ректор ТГУ имени Г.Р.Державина Павел Моисеев продолжает свой рабочий визит в КНР. В конце минувшей недели он посетил Ухань – это столица провинции Хубэй и один из крупнейших городов современного Китая.  

Уханьский университет - старейшее учебное заведение Китая, входящее в топ-10 университетов КНР и топ-200 университетов в мире. Приняли участие в симпозиуме «Диалог между ВУЗами провинции Хубэй и России», проводимом на базе давнего партнера Державинского, Центрально-китайского педагогического университета. Мне выпала честь презентовать наш университет перед ректорами университетов провинции (в Хубэе, отмечу, более 130 университетов с более чем 2 миллионами обучающихся),

- поделился своими впечатлениями Павел Моисеев.

От имени Державинского вуза ректор подписал соглашение с новым партнёром - Международной консалтинговой компанией «Фонья Ухань». Она занимается интернационализацией образования и оказывает содействие во взаимодействии университетов разных стран.

Высшее образование - значимая часть большой политики и магистральное направление отношений России и Китая. Это было подчёркнуто на торжественном приёме у первого вице-губернатора и министров провинции Хубэй. Важный сигнал: руководство Хубэя желает сотрудничать не только в образовательной сфере.

Много есть куда расти и где развивать совместные проекты. Интерес к нам и к российскому образованию в Китае - большой и устойчивый. Так что с нашей стороны тоже предстоит много работы. Ранее уже писал и повторю: чувствую свою большую личную ответственность в деле развития партнерских связей с Китаем,

- сообщил Павел Моисеев, подводя итоги своего визита в Ухань.

Источник, фото: Телеграм-канал Павла Моисеева

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов