ТГТУ снова принял команды для состязания по пожарно-спасательным видам спорта

Сегодня в ТГТУ в восьмой раз провели первенство по пожарно-спасательным видам спорта. В этом году в нем приняла участие 21 команда, среди которых много новичков, в том числе команда, полностью состоящая из представительниц прекрасного пола.

Это Ульяна Журавлева, представляющая команду «Девушки ЗЧС» в первенстве по пожарно-спасательным видам спорта в ТГТУ. Девушка оказалась быстрее и ловчее четырех представителей сильного пола, надев боевую одежду пожарного за 22 секунды.

- До этого показатель был 25, сейчас последнее время было 22. Сейчас будет очень интересно, когда скажут результат.

Первенство проходит в ТГТУ в восьмой раз, в этом году в нем приняла участие 21 команда - больше, чем в предыдущие годы.

Впервые у нас сегодня участвуют команды из Мичуринска, впервые у нас принимают участие обучающиеся школы Союзмаша города Тамбова. Впервые в этом году полностью девичья команда выступает и представляет университет в этом первенстве,

- Дмитрий Полушкин, директор Технологического института ТГТУ.

В этом году приехали и белгородцы - сильная команда «Шуховцы», забравшая победу в конкурсе на скоростное надевание боевой одежды.

Мы приехали сюда в первый раз за три года. Настроены на победу, готовились серьезно, я думаю, у нас все получится,

- Максим Гаручава, студент Белгородского технологического университета им. В.Г. Шухова.

Помимо экипировки и специальных силовых упражнений, ребята демонстрировали навыки по оказанию помощи пострадавшим.

А главным испытанием стала пожарно-спасательная операция, где нужно было отработать несколько элементов, включая нахождения пути эвакуации и необычную полосу препятствий.

- Это часть испытания «Пожарно-спасательной операции». Эстафету нужно пройти с таким пожарным ведром в руке - у меня оно пустое, у участников будет наполнено водой. Воду необходимо беречь, ведь именно ей придется сбить сигнальную фишку в конце пути.

По итогам всех испытаний гости из Белгорода оказались первыми, второе место завоевала сборная ТГТУ ЗЧС, а бронза досталась сборной Технологического института ТГТУ.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов