Тепловизор, бензопилу и генераторы отправили бойцам СВО

Сегодня тамбовчане отправили очередную посылку с необходимым оборудованием в зону проведения специальной военной операции. Содержимое старались собирать исходя из просьб бойцов. Гуманитарная помощь дойдет до адресатов уже к выходным.

Перечислить содержимое просто невозможно: глаза разбегаются. Главное - все действительно необходимо бойцам. Токарный станок, который позволит ребятам самостоятельно ремонтировать многие запчасти. Шоферские наборы ключей - это буквально расходник для водителей и фронт не исключение. Электроды и проволока для сварки. Даже бензопила.

Тепловизор является очень важной вещью для любого бойца. И на данный момент очень упрощает им жизнь. Не нужно поднимать тяжелое оружие, чтобы увидеть врага в темное время суток. Достаточно посмотреть в эту вещь. И обнаружить противника. Это экономит время и силы,

- Мария Завражнова, руководитель молодого крыла Народного фронта.

Даритель этой так называемой тепловизионной гляделки пожелал остаться инкогнито. Впрочем, как правило все благотворители остаются в тени. Важнее - общая цель. Поэтому поток посылок не прекращается. Бойцы уже получили тонну дизельного моторного масла, аккумуляторы для различной техники. А с наступлением холодов вновь отправляют буржуйки.

Оборудования у нас примерно на миллион рублей. Очень хочется выделить пожилого человека, который к сожалению пожелал остаться неизвестным. Он генератор подарил, зарядное устройство. Что еще мы уже успели отвезти в рамках подготовки к зиме: потребовался антифриз. Очень много антифриза. Порядка на 300 тысяч мы купили антифриза для машин,

- Юрий Пчелинцев, руководитель регионального исполкома Народного фронта Тамбовской области.

- И уже ни одна посылка не обходится без сухого душа, который отлично зарекомендовал себя среди бойцов. Как мы знаем гигиена на фронте очень важна. В составе, которым пропитана губка, обязательно есть антисептическое средство. Также удобно, что в наборе присутствует полотенце, которым можно сразу обтереться.

Конечно полотенце - не привычное нам огромное хлопковое полотно. Но все продумано исключительно для полевых условий. Чтобы губка превратилась в мочалку - достаточно всего 20-ти миллилитров воды. Что практически не отразится на питьевом запасе бойца.

Оператор: Артем Алексеев
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов