Теперь и на базе Торгово-промышленной палаты области: открыт еще один пункт сбора гуманитарной помощи

В Тамбове открыли еще один пункт сбора гуманитарной помощи для прибывших из ДНР и ЛНР.

Теперь приносить вещи можно и в Торгово-промышленную палату Тамбовской области по адресу улица Державинская, 16 «А».  Местные предприниматели и жители города передают самые разные вещи. В основном для детей. Много курток, пальто и другой сезонной одежды. Также приносят медикаменты и средства гигиены. Есть новая одежда, однако, как подчеркивают организаторы совсем не обязательно привозить вещи из магазинов, главное, чтобы они были в хорошем состоянии.                     

Сейчас, как никогда очень важно помочь людям, которые нуждаются в нашей помощи. И я считаю, что все мы люди и мы все должны протягивать друг другу руку помощи особенно в данной ситуации,

- Лариса Барбашова, предприниматель.

В наших выпусках в течение дня мы расскажем о том, как в регионе обживаются беженцы. Напомню, чуть больше недели назад к нам прибыли около 350-ти человек, почти каждый третий - ребёнок. Их разместили в гостиницах и оздоровительных центрах. Сейчас местные власти помогают устроить детей в школы и детские сады. А для родителей сегодня будет организована встреча с работодателями.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов