Теперь Глава и Правительство Тамбовской области: Максим Егоров представил новую структуру регионального органа власти

Менее часа назад в тамбовской приёмной общественного движения «Тамбовская земля» завершился брифинг Максима Егорова. Избранный Глава Тамбовской области подвёл итоги выборов и обозначил перспективы развития региона.

Все подробности расскажем в нашем итоговом выпуске, а сейчас фрагмент выступления руководителя региона. Встречу с журналистами он начал с разговора о новой структуре органов власти. В частности высшим должностным лицом субъекта теперь будет Глава Тамбовской области.

У нас будет Правительство Тамбовской области, администрации у нас не будет. У нас в Правительстве будут члены Правительства и будет структура Правительства. В Правительстве Тамбовской области будут предусматриваться должности заместителей главы Тамбовской области, структурированные по функционально-отраслевому признаку деятельности каждого. В настоящее время планируется утверждение 10-ти заместителей. При этом в структуре администрации области сейчас у нас 11 заместителей, два первых заместителя главы администрации и 9 заместителей главы администрации. То есть мы сокращаем количество заместителей. У нас будут вместо управлений и департаментов министерства. Некоторые министерства будут складывать из существующих управлений и департаментов, некоторые будут наоборот разделяться. Увеличивать штаты не будут. В рамках тех денежных средств, которые были запланированы, в рамках тех планов, которые мы планировали при формировании бюджета и численности тоже. Будет оптимизация работы,

- Максим Егоров, избранный Глава Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов