Тематическая смена в «Тамбовском Артеке» для школьников из Белгородской области подходит к концу

В нашем регионе отдохнули около 150 ребят. Смена началась 12 января, а закончится 2 февраля.

Завершается тематическая смена в «Тамбовском Артеке» для школьников из Белгородской области.

Лагерная смена под названием «Зимняя встреча в Тамбовском Артеке» была организована по договорённости глав Тамбовской и Белгородской областей — Максима Егорова и Вячеслава Гладкова. Именно Максим Егоров одним из первых откликнулся на просьбу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о помощи в размещении белгородских школьников в регионах страны.

Основными направлениями смены стали туризм и краеведение. Ребят познакомили с историей и традициями Тамбовской области, рассказали о сотрудничестве двух регионов.

Разумеется, детям нельзя было запускать учёбу, поэтому в первой половине дня ребята занимались со своими учителями в онлайн-формате. А после обеда школьники участвовали в спортивных, творческих, интеллектуальных и досуговых мероприятиях. Для них работали различные кружки и секции, в том числе по изобразительному искусству, настольному теннису, робототехнике, 3Д-моделированию, хореографии и многому другому.

За время смены юные белгородцы совершили пешеходные и лыжные походы, познакомились с живописными тропами села Караул Инжавинского округа, посетили усадьбу Н. В. Чичерина и территорию Троицкой церкви. По словам ребят, походы оставили самые яркие впечатления о смене.

Напомним, «Тамбовский Артек» — круглогодичный лагерь. Его деятельность направлена на организацию отдыха и оздоровление детей. Ранее здесь уже проводились смены для детей из Луганской Народной Республики и Воронежской области.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов