Телевышка заиграла огнями

Сегодня телевышка на улице Мичуринской в Тамбове зажглась особой иллюминацией. Железный великан теперь виден и ночью, даже из самых отдалённых уголков областного центра. На что ещё способна система?

Вот так теперь выглядит вышка на старом телецентре. Красота, да и только. Словно маяк над Тамбовом. А зажгли освещение башни Глава региона, градоначальник Тамбова, директор ОРТПЦ и представитель РТРС. К слову, именно Российская телевизионная и радиовещательная сеть подарила тамбовчанам эту иллюминацию. 

Почти год и 22 миллиона рублей понадобилось, чтобы смонтировать световое оборудование. То, что будет красиво - директор ОРТПЦ не сомневался и даже позвал внука, чтобы показать, как телевышка может превратиться в самую большую новогоднюю ёлку.  

И она, да, мне кажется она будет настолько красивой, впечатлительной, что все придут. - Она, наверное, будет самой главной ёлкой города? - Да, это точно. Мы даже в этом не сомневаемся,

- Арсений Сидоренко.

Подсветку уже включали в тестовом режиме, теперь она будет работать каждый вечер ровно до полуночи.

- Немного технической информации. Высота телевышки 180 метров. Световое оборудование состоит из 8 800 светильников и 12 прожекторов. А на высоте 88 метров огромный монитор. Вес оборудования 3,5 тонны. При этом телевышка, если можно так сказать «не прожорливая», ей надо всего 10 кВт в час. Это всё равно, что 5 электрических чайников.

Телевышка в Тамбове 56-я в стране, которая зажглась огнями. При этом на её экране можно устраивать различные световые шоу, в том числе и тематические.

Я рад, что в Тамбове появилась подсветка телебашни. Ни во всех областных центрах нашей Родины такое есть. И примечательно, что в преддверии Дня волонтёра, 5 декабря, мы видим главный наш хештег - «Мы вместе». Действительно мы вместе. Мы вместе с нашим телевидением, мы вместе со всеми нашими службами, и мы вместе смогли это сделать,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов